В 2026 году на Доске Почета Сургутского района появились новые имена. Среди них Александр Шалаевский – тренер Федоровского спортивно-оздоровительного центра и заместитель начальника службы пожаротушения федеральной противопожарной службы ГПС МЧС России в городском поселении. Подробнее познакомиться с историями героев можно в соцсетях главы Сургутского района в рубрике «Доска Почета».
- Александр Шалаевский – мастер спорта РФ по полиатлону, победитель Чемпионата мира по полиатлону в дисциплине троеборье с лыжной гонкой среди мужчин в возрастной категории 40–49 лет. Служит в МЧС, а также тренирует спортсменов, в том числе участников сборных Югры и России по полиатлону. Воспитывает двоих детей, среди его учеников – дочь Татьяна, член сборной России по полиатлону. За время работы Александр Сергеевич подготовил 11 кандидатов в мастера спорта и девять мастеров спорта России по полиатлону. Воспитал плеяду чемпионов и призеров соревнований всероссийского и мирового уровня, – сообщил в соцсетях Андрей Трубецкой.
В 2021 году признан «Лучшим тренером года по неолимпийским видам спорта» в конкурсе «Спортивная элита» Сургутского района, в 2022 году отмечен грамотой Всероссийской Федерации полиатлона, в 2023 – дипломом I степени Министерства спорта РФ. За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Федоровском Александр Шалаевский занесен на Доску Почета Сургутского района.
Отметим, что в торжественной церемонии по случаю занесения имен на Доску Почета принял участие глава Сургутского района.Андрей Трубецкой лично поздравил виновников торжества и вручил свидетельства о занесении на Доску Почета.
- Новыми героями Доски Почета в 2026 году стали 15 жителей наших поселений. Представители разных сфер, внесшие значительный вклад в развитие Сургутского района и передающие свой профессиональный опыт молодому поколению, – отметил Андрей Трубецкой.
0 комментариев